Our website contains cookies, as we want to provide you with the best service. By continuing to browse, you accept our Cookie Policy

Your Business Partner
Reliable Service, Comfortable Service

  • 대 표

    • 행정학 / 경영학
    • 독일 PricewaterhouseCoopers (PwC) 회계법인 Director (1990~2005)
    • 민주평화통일자문회의 자문위원
    • 재독한국경제인협회(KoEBAG) 자문위원
    • 슈미드코리아(주) 및 슈미드아바코코리아(주) 대표이사/현 (주)비제이로하스 대표이사
    1. An@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 700 / 900
    3. +49 6171 5866 769 / 999


    Detail

    • 1983인천대학 행정학과 졸업
    • 1983 ~ 1990독일 아헨(Aachen) 공대 경영학과 석사과정
    • 1990 ~ 2005독일 PricewaterhouseCoopers (PwC) 회계법인(Director)
    • 1997 ~ 1998BASF Magnetics GmbH 및 Willtech 등 사외이사
    • 1997 ~ 2009(사)프랑크푸르트한국학교 운영위원(재무), 운영위원장
    • 2000 ~재독한국경제인협회 (KoEBAG) 자문위원
    • 2000 ~ 2010중소기업진흥공단 유럽인큐베이터 회계고문
    • 2004 ~독일한빛은행 외 10여 개 독일 현지법인 청산인
    • 2005 ~유코(EUKO) 회계/컨설팅 그룹 대표
    • 2005 ~ 2009제12, 13기 민주평화통일자문회의 자문위원
    • 2008 ~(주)비제이로하스 대표이사
    • 2010 ~슈미드코리아(주) 대표이사

    주요 저서 / 연구자료

    • 독일의 재무제표
    • 독일의 조세제도
    • 독일의 노동법 실무
    • Doing Business in Germany
  • 상임고문

    • 독일 공인회계사 / 세무사 / 변호사 / 공증인 /독-영 공인 통번역사
    • Baker & McKenzie Senior Partner 역임
    • M&A , 회계/세무/법률 자문 40년 경력
    1. Brodersen@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 700 / 900
    3. +49 6171 5866 769 / 999

  • 전 무 / 법인장

    • 독일 공인회계사 및 세무사
    • 경영학 석사 / 경제교육학 석사
    • PwC, KPMG 등 20년 경력
    • 회계감사, 기업회계∕세무 및 결산
    1. Zech@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 710
    3. +49 6171 5866 769

  • 상 무

    • 회계세무, 경영행정 자문 총괄
    • 회계학/전산 Specialist
    • MCSE, MCDBA, CCNA
    • 관리부문 해외주재원 경력 20년
    1. Parkcj@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 915
    3. +49 6171 5866 999

  • 이 사 / 팀 장

    • 경영학 석사
    • PricewaterhouseCoopers 11 년 근무
    • 급여계산 및 일반 자문
    • 소득세, 사회보장세 감사
    1. Yjkim@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 920
    3. +49 6171 5866 999

  • 이 사 / 법인장

    • 독일변호사
    • 회사법, 계약법, 노동법, 민법 전문변호사
    • 독일 공인개인정보보호관리사 (TÜV)
    • KOTRA 근무
    • 신설기업 행정지원 및 및 변호사 업무
    1. Cho@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 715
    3. +49 6171 5866 769

  • 이 사 (CSO) / 신사업개발팀장

    • DUKE University / MBA
    • 영업 및 마케팅 해외 주재원 근무
    • 신규 사업/투자자문
    1. Daniel.lee@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 940
    3. +49 6171 5866 999

  • 부 장

    • 경영학 석사 / 보스턴 대학 MBE
    • EU내 부가세 환급 담당
    • 프로젝트 및 신규 사업 담당
    1. Kimmh@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 930
    3. +49 6171 5866 999

  • 차 장

    • 독일 공인회계관리사
    • 독일세무서 개인소득세 정산과 18년 근무
    • PwC 6년 근무
    • 개인소득세 연말정산 전문가
    1. Wigbert@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 725
    3. +49 6171 5866 769

  • 과 장 / 회계팀장

    • 독일 공인회계관리사
    • 기업회계 / 세무 및 결산
    1. Kimsd@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 740
    3. +49 6171 5866 769

  • 과 장 / Marketing & CFO

    • 공인 개인정보보호관리사
    • Frankfurt 대학 법학/경영학
    • 기업회계/세무 및 결산
    1. Anmy@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 750
    3. +49 6171 5866 769

  • 과 장

    • 독일 공인회계관리사
    • 기업회계 / 세무 및 결산
    1. Ludolph@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 745
    3. +49 6171 5866 769

  • 변호사

    • 노동법 / 계약법 / 형법 / 민법 전문변호사
    • 신설기업 행정지원 및 변호사 업무
    1. Chasm@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 795
    3. +49 6171 5866 769

  • 과 장

    • 독일 공인회계관리사
    • 기업회계 / 세무 및 결산
    1. Buermann@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 730
    3. +49 6171 5866 769

  • 대 리

    • 독일 공인회계관리사
    • Frankfurt 대학 경영학
    • 회계감사
    • 회계 / 세무 및 결산
    1. Dagkaya@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 735
    3. +49 6171 5866 769

  • 주 임

    • 경영학
    • 기업회계 / 세무 및 결산
    1. Changds@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 945
    3. +49 6171 5866 999

  • 실 장 / Facility

    • 체육학
    • 행정지원 및 건물관리
    1. Anbg@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 935
    3. +49 6171 5866 999

  • 비 서

    • 경영 및 행정 지원
    1. Domalski@eukogroup.de
    2. +49 6171 5866 700
    3. +49 6171 5866 769 / 999